Правомерно ли дали в новом доме квартиру с меньшим метражом, чем в муниципальной под снос?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по квартире, у меня с Мамой пока она была жива была муниципальная квартира 30,2 квадратов, а так как дом под снос мне уже дали в новом доме квартиру 27,5 квадратов. Вопрос заключаеться в том что они должны были мне дать по старым квадратам или нет?

, Александр, г. Холмск

Уважаемый Александр! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Таким образом, Вам должны были предоставить жилое помещение площадью не менее ранее занимаемого жилья