Иск о признании договора дарения недействительным в связи с махинациями собственника доли квартиры
1) претензию и иск в гр суд о аннулировании(прекращении ,приостановки)договора дарения и последующей выдачи свидетельства егрп о ничтожности его как придворного под которым скрывался банальный договор купли продажи(что бы не дать первоочередному собственнику 1/2доли в 2ком кв купить 1/2у другого собственника),так как даритель и одариваемый являются чужими людьми ,в близких родственных связях не состоят...2)заявление в полицию,прокуратуру и иск в гр суд о возбуждении уг дела о мошенничестве и незаконном обогощении ,принуждении к сделке.и возмещении не законно полученных преступным путём ден средств от незаконно аренде.по неимеющиму законную силу "договору коммерческого найма Жилино помещён иния"...в 2015.03.по 2016.02 и в продлении с 2016.02и 2018.02был заключен договор аренды собственника1/2доли с другим собственнком 1/2доли в смежной 2х ком кв доли не выделены в натуре.место пользования тоже ,...на в 2015.07 собственник наймадатель подарил свою долю чужому человеку ,а сам не говоря о договоре не законно получал деньги,за псевдааренду.я узнал об новом собственника в2018.03.эти предполагает уголовную ответственность (как правильно написать заявление в прокуратуру и полицию) и гражданской судебную (иск о возмещении незаконных ден средств) и как это все связать с вышеупомянутом иском о признании не действительным договор дарения.помогите пожалуйста