Как быть, если председатель избирательного участка отказывается принимать письменную жалобу?
Председатель избирательного участка отказывается принимать письменную жалобу наблюдателя о нарушении
, Илья, г. Волгоград
Денис Попов
Уважаемый Илья! При отказе председателя или секретаря избирательной комиссии принять заявление наблюдателя наблюдатель должен составить Акт о данном нарушении с привлечением двух свидетелей, которые должны собственноручно подписаться под актом и указать адрес своего местожительства. При не принятии председателем участковой избирательной комиссии мер по пресечению нарушений избирательного законодательства направить в вышестоящую избирательную комиссию жалобу на неправомерные действия или бездействия участковой избирательной комиссии