Имею ли я право получить пенсию по потере кормильца?

Я военнослужащий по контракту.Мне 19 лет.Обучаюсь в Военной Академии на очной форме обучения.Имею ли я право получить пенсию по потере кормильца?

, Данил, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нет, Вы не имеете право на получение такой пенсии. Вы на обеспечении армии, не являетесь несовершеннолетним.

Пенсия по случаю потери кормильца может назначаться нетрудоспособным членам семей граждан из числа:
  • застрахованных лиц (страховая пенсия по случаю потери кормильца);
  • военнослужащих;
  • граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф;
  • космонавтов (государственная пенсия по случаю потери кормильца)