Имеем ли мы право на компенсацию, если ребенок случайно разбил телевизор?
Купили телевизор, застраховали его. Ребенок разбил, имеем ли мы право на компенсацию или только зря потратим время и силы? Страховая Росгосстрах
, Артём, г. Челябинск
Страхование бытовой техники, в частности телевизора, не является обязательным, в связи с чем, специальный закон регулирующий все нюансы такого страхования отсутствует. Все условия страхования содержатся в Правилах страхования компании Росгосстрах, с которыми Вы согласились, оформляя страховку.
Именно в этих Правилах страхования и нужно искать информацию о том, является ли Ваш случай страховым. Как правило Правила страхования публикуются на сайте компании, кроме того экземпляр Правил Вам должны были выдать при заключении договора страхования