Могу ли я объявить себя банкротом, если долги были унаследованы?

Здравствуйте. Я являюсь законным наследником по завещанию. Вместе с наследством мне перешли долги по кредитам. У меня грудной ребёнок, я нахожусь в декретном отпуске, муж студент. Могу ли я объявить себя банкротом?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре

Можете,  но это не поможет,  так как все имущество будет продано. По сути сейчас при каждом кредите имеется финансовая защита,  поэтому страховая компания обязана возместить долги.