Гражданство РФ для гражданина Украины, если нет фото в паспорте в 45 лет
Помогите , как можно оформить гражданство РФ, если нет фото в 45 лет в паспорте гражданина Украины. Есть ВНЖ. Проживаю в России три года. В паспорте Украины стоит отметка РВП. опасаюсь ехать в Харьков . Нет прописки украинской. Узнал , что там проблемы с бланками паспортов. В России у меня жена и сын- граждане России. Есть ещё украинский загранпаспорт. Надеюсь на понимание и ценный совет
, Ольга, г. Майкоп
Наталья Вихтинская
Добрый день,
Скажите, Украинское консульство Вам не может помочь в продлении паспорта? Вы обращались.
Александр Лобачев
Просто напишите в ОВМ МВД по месту регистрации вашей заявление на перестановку штампа о виде на жительство в загранпаспорт, и подавайте на гражданство с загранпаспортом.
Украинское консульство ответило, что они не занимаются внутренними украинскими паспортами. Рекомендуют ехать в Украину.