Может ли управляющая компания подать на меня в суд за задолженность?
Получил письмо от УК: за вами образовалась задолженность в сумме 37251,61 руб. за долевое участие в содержании и ремонте общего имущества многоквартирного дома за период с 01.10.2017 по 31.03.2018. Что это за долги? Последние я гасил 20.12.2017. Или это так называемый капремонт? Имеют ли они право подавать на меня в суд? Да, забыл сообщить, у меня нежилое помещение имеющее отдельный вход с другой от жилых подъездов. Спасибо.
Я это понимаю. Но вопрос вот в чем: примерная оплата за месяц, вместе с электричеством и отоплением около 25000. И как они мне выставляют претензию в середине марта включив в эту сумму оплату именно за март? Ведь получается что «долг» всего 10000. Причем и в начале марта, где-то 4 числа, они пытались устроить скандал с моими арендаторами и предъявляли им бумаги с включенным долгом за март! Который только начался, а оплата насколько я знаю предполагается до 10 апреля. и документов на оплату от них практически не видим.