Какие есть права у пристава,если было вынесено заочное решение?
Состоялся суд о котором я не знал, было вынесено заочное решение.Естественно решение вступило в силу, о суде я узнал от суд.пристава, который пришел ко мне с сотрудником банка, меня в этот момент не было дома, они обошли соседей и составили акт описи имущества. Хотя я даже не знал о решении суда и не знал о постановление, имел ли право суд.суд.пристов без ознакомления , делать опись. И рассказать третьим лицам (соседям) все. Постановление от 19 числа и акт тоже от 19 числа
, Ирина, г. Соликамск
Ксения Ромашова
У Вас частный сектор?
Добрый день! Без Вашего личного присутствия судебные.приставы не могут сделать опись имущества.. И они должны ознакомить Вам с постановлением суда и только потом уже начать описывать имущество
Большое спасибо за быстрый ответ. Но у меня не частный сектор, а квартира в 5-м доме. Я могу написать жалобу ст.суд.ст.суд.приставу на действие и беззаконие
Да! Составляете исковое заявление, чтобы в судебном порядке привлечь пристава к ответственности за противоправные действия