Получение ИНН работником, дальнейшие действия?
Какие дополнительные действия, письма, сверки с фондами, ФНС и пр. нужны ПОСЛЕ получения ИНН работницей?
Работница:
- гражданка Республики Беларусь, без ВНЖ;
- официальное трудоустройство, трудовой стаж в РФ 10 лет;
- ИНН ранее не получала.
, Иван Шиленков, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Здравствуйте, Иван.
Граждане Беларуси в сфере трудоустройства полностью приравнены к гражданам РФ.
Раз она ранее не получала ИНН, скорее всего у нее нет и СНИЛС, работодатель сам может заказать ей СНИЛС, либо она сама сможет получить в Пенсионном Фонде.
Что касается сверок с ПФ, ФСС, то такой обязанности у работодателя нет. Она сама сможет обратиться в ПФ за подтверждением российского стажа, когда у нее встанет вопрос о пенсионном обеспечении.
Поясните, пожалуйста, стаж работы в РФ в какие годы у нее?