Необходимо ли осуществить выплаты по и/л родственникам умершего истца?

Здравствуйте,ситуация такова:Суд вынес решение по гражданскому делу не в мою пользу.Соответственно на мне остался иск 300т.р.С чем я не согласен и ни чего не платил.Прошлол практически год с момента вынесения решения.Сегодня мне позвонили с суда,сообщили что истец умер и попросили подписать бумаги о том что теперь данную сумму я должен его жене и дочке.Подскажите как быть в данной ситуации.Вообще все началось с того что от моей фирмы оформили договор с исцом на оказание услуг на сумму 98 т.р.О чем я вообще не знал и не как не был уведамлен.Далее в жизни получается что я лишаюсь свободы на 3 года.После освобождения хотел продать машину и узнал что на моем имуществе стоит запрет.Я кдивился и поехал к пристовам .Где мне сказали о моем исце и якобы я ему должен 250 т.р.Я удивился ,ведь я ни сном не духом о ситуации вообще.Далее я написал га отмену приговора.Суд расмотрел отмену в мою пользу.Далее я появился на первом суде где и увидел данного человека первый раз в жизни.Задал ему вопрос «Мы с вами когда либо виделись?Я какие либо договора с вами заключал?Какие либо денежные средства у вас брал?».На что я услышал ответ нет.Он сказал что работал с моим якобы менеджером «Димой»,а менеджеров у меня вообще небыло!Я работал один!Далее он мне начал предлогать решить вопрос отдав ему 150 т.р.Я отказался так как я непричастен данному случаю.Далее я нанимаю адвоката,отдаю ему уже готовую отмену приговора и бумаги)Как я узнал позже адвокат появился в суде один раз и пропал,дело было вынесено опять же не в мою пользу с иском уже в 314т.р.И вот сейчас истец умирает и его родственники хотят чтоб я платил теперь им.Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Сергей, здравствуйте. Что касается уже взысканной суммы, то, боюсь, ничего уже не сделать. О судебном разбирательстве Вы знали, сроки для обжалования уже прошли. По поводу замены взыскателя — все верно, наследники Вашего прежнего кредитора вступили в наследство и приобрели право требовать с Вас присужденной суммы. Замена должника проводится в судебном порядке. Только из суда Вам должны не звонить и что-то просить, а прислать повестку с указанием даты и времени заседания.