Где можно получить исполнительный лист после апелляционного рассмотрения Арбитражным судом?
После вынесения решения Аппеляционным Арбитражным Судом, где забирать исполнительный лист? В суде первой инстанции или в Аппеляционном суде второй инстанции?
, Наталья, г. Москва
В суде первой инстанции, даже если, например, суд первой инстанции отказал в иске, а апелляция отменила решение суда первой инстанции и взыскала.
Статья 319 АПК РФ.
2. Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Наталья, добрый вечер!
Исп.лист выдается в арбитражном суде 1-ой инстанции. Апелляция в течение 3-5 дней передает дело в суд первой инстанции. Рекомендую Вам созвониться по истечению этого срока с помощником судьи в 1-ой инстанции и договориться о дате получения исп. листа.