Можно ли торговать репликой брендовой обуви?
Добрый вечер. Планирую открыть магазин брендовой спортивной обуви (реплика). Поставщик закупает обувь в Китае, предоставляет все сертификаты, дает гарантии что проблем с законом не будет, т.к. вся обувь прошла сертификацию. Подскажите, реально ли торговать репликой брендов, которые прошли сертификацию? Если да, то какие сертификаты и документы просить с поставщика? Как обезопасить себя в такой ситуации?
, Руслан, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Можно конечно подделку назвать репликой. Но если производство данной «реплики» осуществляется без разрешения владельца торговой марки, название «реплика» вам не поможет, как и сертификаты. Вы можете быть привлечены к достаточно серьезной правовой ответственности и обезопасить себя не сможете.