Изменения в ДДУ
На сайте застройщика есть шаблон ДДУ. (прикреплен и есть по ссылке)
http://goldencityspb.ru/documents
Офис застройщика предоставил персональный договор, в котором насторожила одна вещь. В шаблоне договора застройщик представлен как ген дир:
"...
в лице Генерального директора Лопатина Андрея Александровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Застройщик»,... "
В персональном договоре же, этот момент заменен на:
"...
в лице Белоусовой Марины Николаевны, действующего на основании Доверенности №78АБ 4032262 от 08.12.2017 г., именуемое в дальнейшем «Застройщик», ..."
Указывает ли это на дальнейшие возможные проблемы? Правильно ли это с юридической точки зрения? Может ли это как то ущемить мои права как дольщика в будущем и увеличить риски?
Доверенность можно проверить на сайте http://reestr-dover.ru. Но нет имени нотариуса. Вправе ли я требовать от застройщика данную информацию?
- ДДУ_проект НТВО с собственностью с з~.pdf
- Доверенность на подписанта.png
- сканирование0172 2.pdf
Зачем застройщику прибегать к такой схеме, по доверенности? Вместо того что бы вписать в договор как полагается ген дира?
Какой срок должна действовать данная доверенность? Какими правами она наделяет доверенное лицо и чем мне грозит к примеру факт того, что доверенность недействительна?
Добавляю отправленную мне доверенность. Непонятно что за затертый текст? Нет ни печати ни подписи. По дате ее действия тоже непонятно, 8е декабря 2017 — это занчит что она уже не действует? (Год прошел)
Еще один файл. Сказали что затерты паспортные данные. И они не имею права их выдавать. Это страно. Мои паспотрные данные у них есть.
Чтобы договоры подписывало отдельное лицо. Директор не может разорваться на всех. Это законом не запрещено, но для дольщика возникают риски, поскольку нужно проверять доверенность.
В дополнение для полного понимания:
Что нужно проверить в доверенности?