Можно ли повернуть налево вне перекрестка?
дорога две полосы в каждую сторону, по середине трамвайные линии, отделенные сплошной разметкой, вопрос: можно повернуть налево вне перекрестка?
, Юрий Рифович, г. Челябинск
Ольга Костушевич
Добрый день,
при повороте налево необходимо руководствоваться знаками «движение по полосам», если они присутствуют — поворот осуществляется с указанной полосы, если они отсутствуют, то с крайней левой, т.е. с трамвайных путей.