Смена фамилии по браку, если являешься иностранной гражданкой
Здравствуйте! У меня гражданство Украины,а у будущего супруга гражданство РФ. Подали заявление о вступлении в брак с присвоением мне фамилии супруга. Что необходимо делать после бракосочетания? Как поступить, чтобы не возникло проблем с документами? Планирую получать гражданство РФ.
, Мария, г. Наро-Фоминск
Марков Михаил
Добрый день, Мария!
После заключения брака и смены фамилии, Ваш паспорт станет — недействительным.
Вам после смены фамилии, в течение одного месяца необходимо заменить: паспорт, заграничный паспорт и ИНН.
Если Вы находитесь на территории РФ, то следует обратиться в консульство Украины за получением информации о смене фамилии находясь непосредственно в России.
В дальнейшем при получении гражданства России, проблемы с документами возникнуть не должны.