Есть ли у меня шанс восстановиться на службе через суд?

Здравствуйте я офицер ВС РФ, Ильичев Александр Сергеевич, совершил административное нарушение, пришёл на службу в алкогольном состоянии в мае 2017 года, у меня была 1-я в августе аттестационная комиссии, и заключительная в ноябре месяце 2017 года, у меня выслуги лет составляет 10 лет и 7 месяцев имеют ли право уволить меня с Вооружённых сил РФ.

Есть у меня шанс восстановиться через суд.

, Александр, г. Сызрань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Александр

Добрый день! В случае систематического и грубого нарушения дисциплины и требований ОВУ и приказов командования то по результатам аттестационной комиссии могут.

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.
3. Следующие дисциплинарные взыскания могут применяться:
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег и лишение нагрудного знака отличника — к солдату, матросу, сержанту или старшине, проходящему военную службу по призыву;
(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 254-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предупреждение о неполном служебном соответствии — к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, и гражданину, призванному на военные сборы;
снижение в воинском звании на одну ступень и снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности — к солдату, матросу, сержанту или старшине и гражданину, призванному на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины;досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта — к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, за исключением высших офицеров и курсантов военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования;

Александр

Уточните Вас уволили или ещё нет? По какой статье собираются уволить. При увольнении по плохой статье восстановиться будет крайне сложно.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…