Что делать и как восстановить утерянный паспорт гражданина Украины?

В Россию приехал 8 лет назад, паспорт был утерян примерно 5 лет назад. А 2 года назад мне надо было менять по закону фото в нем.... За это время не куда не выезжал и не обращался! В 16 году меня поймали был ссуд, депортировали и дали 15 суток на само выезд но, я не уехал что теперь делать и как мне быть??? С уважением Евгений!

, Евгений, г. Москва
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Рекомендую Вам выехать  на родину, привести свой паспорт в соответствие и по истечении 3 месяцев вновь заехать в РФ.Вполне вероятно, что в отношении Вас приняли решение о запрете на въезд, так как Вами грубо нарушен режим пребывания на территории РФ. Проверьте наличие запрета на въезд на сайте миграционной службы МВД РФ. если имеется запрет, то Вы вправе обжаловать его в течении трех месяцев.