Какие документы нужны нашему сервису, чтобы мы могли выдать справку для списания техники?

Добрый день, К нам в сервисный центр поступило оборудование из одной организации,ремонту оно не подлежит. Этой организации нужна Справка о неремонтопригодности оборудования для его дальнейшего списания. ВОПРОС : Какие документы нужны нашему сервису что б мы могли выдать такую справку? Лицензия?

, Елена, г. Ачинск
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Смотря что за оборудование. Если бытовая или офисная техника, то никакой лицензии не нужно. Просто выдаете справку о том, что поступившее оборудование не подлежит ремонты в связи с тем-то, тем-то. Все в произвольной форме. А организация пусть сама думает, как ей списывать.

Хорошего дня!