Может ли опекун продать квартиру, если доля собственности у недееспособного?
Я являюсь опекуном своего сына, могу ли я продать квартиру в которой есть его доля и выделить в своем доме. Служба опеки говорит, что родственники и опекуны не имеют права совершать никакие сделки.
, Алсу, г. Москва
Марков Михаил
Добрый день! Вы имеете право продать долю подопечного в квартире с согласия органов опеки и попечительства, но необходимо обосновать с какой целью продается квартира.
Если Вы не согласны, отказ органов опеки можно обжаловать в суде.