Как рассчитать срок выхода на пенсию в данном случае?

Здравствуйте! Могу ли я уйти на пенсию раньше на 8 месяцев, отработав в районе, приравненном к северному 2 года. Спасибо!

, Вера, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вера

Добрый день! Если имеется определенный стаж работы то соответственно можете. Вы предоставили мало информации в вопросе. Для получения подробной информации можете обратиться письменно в адрес пенсионного фонда по месту жительства — вам пришлют подробный ответ.Перечень лиц, имеющих согласно пенсионному законодательству право досрочного выхода на пенсию, весьма широк, и условия, при которых возможно получение данной льготы, различаются. Перечень лиц, имеющих право выхода на пенсию досрочно, приведен в ст. 30, 31, 32 закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ. С Уважением...