Как разделить лицевой счет между собственниками, если один из них против?

Добрый день! Нас трое собственников в 3-х комн квартире, один не платит, договариваться не хочет. Куда обратиться за разделением счета: в коммун службу, кот считает кв.плату или сразу в гор суд своего района? Копии свидетельств и заявления от 2-х человек достаточно? 3-тий ведь сотрудничать не хочет

, ольга жукова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. В данном случае вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о выделе доли в коммунальных платежах. Суд выделит доли, и на каждого будет приходить отдельная квитанция за коммунальные усулги, а так же за фонд капитального строительства. Ответчиками будет ТСЖ, а так же фонд капитального строительства, другие собственники — третьи лица. С уважением, Дмитрий Владимирович