Правомерен ли отказ в регистрации права собственности на построенный дом?

ИЖС в разрешении на строительство 480 м2 по техническому плану построено 305 м2, регистратор отказал в регистрации

, Александр, г. Темрюк

Здравствуйте, Александр!

В целях устранения замечаний и противоречий с органом регистрации вам нужно воспользоваться своим правом, предоставленным нормами ст.40 Градостроительного кодекса РФ, и  получить в органе местного самоуправления разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Удачи! С уважением, С.Баландин.