Можно ли проводить занятия по самообороне без лицензии?

Здравствуйте,у меня такой вопрос собираюсь снимать в аренду спортзал для занятия самообороны,но директор школы спрашивает у меня лицензию права она или можно законом поставить ее на место?

, Роман, г. Москва
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Роман, в соответствии с законом об образовании (ФЗ-273) образовательная деятельность в обязательном порядке должна быть лицензирована (ст.91 ФЗ-273) вне зависимости от того. И, если Вы планово и систематично оказываете образовательно-обучающие услуги, т. е. реализуете какие-либо образовательные программы той или иной направленности, Вы должны иметь Лицензию на право осуществления этой деятельности.

Таким образом, без Лицензии вы не можете вести деятельность в формате кружков, студий, секций;

Если Вам нужна помощь по подготовке документов для получения лицензии, обращайтесь, я смогу Вам помочь. На самом деле получить лицензию не так уж и сложно