Снятие запрета на регистрационные действия с авто

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,на Авто судебными приставами наложен арест на регистрационные действия с ней ,за долг по кредитным платежам...но когда заходишь на сайт суд.приставов исполнительное производство окончено по ст.46 ч1 п 4. Правильно ли я понимаю,что долг простили ....а арест просто не сняли ????хочу продать авто и не могу ,арест так и висит и ГИБДД не пропускает на регистрацию...Как быть ???

, Иван, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

на Авто судебными приставами наложен арест на регистрационные действия с ней, за долг по кредитным платежам… но когда заходишь на сайт суд.приставов исполнительное производство окончено по ст.46 ч1 п 4. Правильно ли я понимаю, что долг простили… а арест просто не сняли ???? хочу продать авто и не могу, арест так и висит и ГИБДД не пропускает на регистрацию… Как быть ???

Иван

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ в суде. По окончании ИП ограничения должны быть отменены согласно ФЗ Об ИП.

Иван
Клиент, г. Москва

Другими словами я могу идти к ним смело и убеждать чтоб сняли арест, ссылаясь на то, что сами же они производство закрыли ???

Да, при этом лучше действуют письменные обращения, и в случае чего на их основании можно будет обжаловать дальше.