Как вернуть денежный долг,если должник умер?
Здравствуйте. Человек занял 2 млн (есть договор займа). Должен был вернуть до мая 2018. Деньги не вернул. Умер 3,5 года назад. Наследников у него нет. Имущество есть. Гос-во в в наследство не вступало. Как поступить? И как поступить если гос-во не будет вступать в наследство?
, георгий, г. Москва
Ксения Ромашова
Добрый вечер! . Если наследников нет, то долг выплачивается за счет наследственного имущества, а остальная часть переходит государству.
Спасибо! Подскажите кем выплачивается? И куда обращаться?
К любому нотариусу . он поможет Вас составить исковое заявление