Как вернуть права после истечения срока лишения, если предъявляют неоплаченные штрафы?
Здравствуйте! Моего гражданского супруга лишили прав за пьянку, срок истек лишения, экзамен он сдал, мед справку сделал. Как оказалось, у него имеются просроченные неоплаченные штрафы в количестве 6ти штук. Квитанций у него нет. В ГАИ сказали, что через суд надо. Там штрафы 5 штук на 500 руб, один на 1000 руб. Ни квитанций, ни списка штрафов ему не дали, сказали обращаться в суд. Как это все происходит, подскажите?

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Действительно, штрафы у судебных приставов на исполнении. Подскажите, после оплаты штрафов какой порядок действий должен быть? Приставы самостоятельно пердают информацию в судоб оплате штрафов? И достаточно принести оплаченную квитанцию в ГИБДД для возвращения прав?
По закону, в порядке межведомственного взаимодействия пристав-исполнитель обязан передать информацию о прекращении исполнительного производства, сведения должны быть удалены из ФИС ГИБДД.
Но лучше будет получить определение о прекращении исполнительного производства, отвезти в отдел Госавтоинспекции и проконтролировать об изменении базы.