8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть права после истечения срока лишения, если предъявляют неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Моего гражданского супруга лишили прав за пьянку, срок истек лишения, экзамен он сдал, мед справку сделал. Как оказалось, у него имеются просроченные неоплаченные штрафы в количестве 6ти штук. Квитанций у него нет. В ГАИ сказали, что через суд надо. Там штрафы 5 штук на 500 руб, один на 1000 руб. Ни квитанций, ни списка штрафов ему не дали, сказали обращаться в суд. Как это все происходит, подскажите?

, Кристина, г. Москва

Доброго времени суток ! 

Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Аналогичные сервисы функционируют на сайтах ГУОБДД МВД России — «Проверка штрафов» и Федеральной налоговой службы — «Заплати налоги».

Получить информацию о неуплаченных штрафах за нарушение ПДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, используя следующие сведения о транспортном средстве: данные государственного регистрационного знака, серию и номер свидетельства о регистрации.

Проверьте штрафы на официальных сайтах государственных структур, скорее всего штрафы находятся у судебных приставов на исполнении. 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Действительно, штрафы у судебных приставов на исполнении. Подскажите, после оплаты штрафов какой порядок действий должен быть? Приставы самостоятельно пердают информацию в судоб оплате штрафов? И достаточно принести оплаченную квитанцию в ГИБДД для возвращения прав?

По закону, в порядке межведомственного взаимодействия пристав-исполнитель обязан передать информацию о прекращении исполнительного производства, сведения должны быть удалены из ФИС ГИБДД.

Но лучше будет получить определение о прекращении исполнительного производства, отвезти в отдел Госавтоинспекции и проконтролировать об изменении базы. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришло время сдавать экзамен в ГИБДД по истечению срока лишения, а в их базе информации до сих пор нет.Что делать в этом случае?
Пришло время сдавать экзамен в ГИБДД по истечению срока лишения,а в их базе информации до сих пор нет.Что делать в этом случае?
, вопрос №4976059, Денис, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию
Здравствуйте. Ситуация в следующем. В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию отучился прихожу в ГАИ мне говорят они не видят отметку о том что я сдавал делать длится уже в течение месяца и никто не может мне помочь в этом в местном ГИБДД говорят мы всё сделали и отметка до сих пор не появляется уже прошла неделя после того как занесли какие-то данные подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №4975410, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, как его опалить или отменить, что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц
Сумма штрафа за лишения 30 к , а юристы просят 50 к за работу для отмены штрафа на мой взгляд , как то странно. Был лишон водительских прав в 2019 году, постановление о лишении (копия) на руках, брал в мировых судьях. Не могу оплатить штраф за лишение водительских прав, так как срок исковой давности прошёл и даже реквизиты для оплаты не действительны. Вопрос , как его опалить или отменить , что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц.
, вопрос №4975142, Иван, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,менял права по истечению срока, категории вс,через МФЦ,при получении новых в у,обнаружил,что категории С не
Добрый день,менял права по истечению срока, категории вс,через МФЦ,при получении новых в у,обнаружил,что категории С не поставлена,при повторной отправке документов в мрео, пришел отрицательный ответ,без всяких объяснений причин!почему так????
, вопрос №4973952, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Меня лишили ву я написала на утерю срок пошел 04.12.24 срок лишения 18 месяцев То есть сегодня срок заканчи
Здравствуйте Меня лишили ву я написала на утерю срок пошел 04.12.24 срок лишения 18 месяцев То есть сегодня срок заканчивается я могу пойти сегодня за правами или только завтра Экзамен сдан медкомиссию прошла штрафы все оплатила и пошлину тоже
, вопрос №4973609, Татьяна, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2018