Что делать, если виновник ДТП без страховки и имущества?
Здравствуйте, я совершил ДТП, машина не моя и страховки на авто нету. ГАИ мы не вызвали, оформили ДТП с мужиком в жилетке (помощь при ДТП), после чего отвезли оформленную схему в ГАИ. Сейчас с меня требуют 100к, которые я выплатить не могу, т. к имущества не имею и являюсь безработным. Сейчас как я понял пострадавшие планируют подавать в суд. Как суд будет брать с меня деньги и заплачу ли я больше если они обратятся в суд ? (100к они считают по рыночной стоимости деталей без износа, а я слышал что должен быть наложен износ на стоимость) Также говорят что оформлять ДТП без вызова ГАИ можно только при сумме меньше 50к и наличии страховки у двух участников, как это повлияет на дело?
Пострадавший сразу обратился к автоюристу, который и сообщил мне что я должен им 100к.