Как аннулировать запись о ЮЛ в ЕГРЮЛ, если фирма закрыта?
Здравствуйте, как аннулировать запись о ЮЛ в ЕГРЮЛ. Фирма закрыта. Я не хочу что бы она светилась в интернете, тем более что зарегистрирована на мой домашний адрес, по которому проживают и являются собственниками еще два человека. Согласия они не давали (его никто не спрашивал)
, Юлия, г. Старый Оскол
Роман Артемьев
Юлия, не переживайте.
Налоговая сама исключает недействующую фирму из ЕГРЮЛ.
Условия, порядок и сроки проведения процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ, прекратившего свою деятельность, регламентированы статьей 21.1 Закона № 129-ФЗ.
Но если хотите ускорить процесс — напишите заявление в ИФНС.
С уважением, Роман.
Спасибо Роман. А можно образец письма.
У меня фирма ликвидирована и в ЕГРЮЛ есть отмека о ликвидации я хочу что бы налоговая вообще стерла мою Фирму со своего сайта и из налоговой