Как считается площадь по программе молодая семья

Я живу с женой, ее мамой, братом и ребенком в одной квартире площадью 40.3 кв.м, прописан со своей мамой в другом доме площадью 31 кв.м. Как считается площадь для признания моей семьи нуждающейся по программе молодая семья?

, Максим, г. Учалы
Виктор Ильин
Юридическая компания "Чувашская Национальная Коллегия Адвокатов", г. Чебоксары

Учетные нормы и нормы предоставления жилья определяет орган местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в жилотдел по месту регистрации.

См. Приложение №3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования.

32. Общая площадь приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения (строительства) жилья.