Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как считается площадь по программе молодая семья
Я живу с женой, ее мамой, братом и ребенком в одной квартире площадью 40.3 кв.м, прописан со своей мамой в другом доме площадью 31 кв.м. Как считается площадь для признания моей семьи нуждающейся по программе молодая семья?
См. Приложение №3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы.
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования.
32. Общая площадь приобретаемого жилого помещения (создаваемого объекта индивидуального жилищного строительства) в расчете на каждого члена молодой семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты, не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в месте приобретения (строительства) жилья.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. 06.02.2026 оформлена ипотека. Сделка состоялась вместо 1,5 часа - 7 часов. В итоге не внимательно на нервах прочитала договор купли продажи.
Нужно было указать стоимость земельного участка 200тыс и внесено своих средств 200тыс,но внесено своих средств указали 165тыс
Наша семья стоит в очереди помощь от государства жилье для молодой семьи.
Часть денег должны были внести на погашение ипотеки, но земля должна была приобретаться за счёт собственных средств, в итоге могу ли составить доп соглашение к договору купли продажи о том что ещё доплачиваю своими средствами 35 тыс? Сделка в россреестре завершена.
, вопрос №4853530, Мария, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взята ипотека доли ребёнка мамы и отца мамы муж не вошёл в договор какие права при разводе у мужа. Ипотека молодая семья. 60%ребенок20%мама ребёнка и 20% отец мамы.
, вопрос №4852523, Прокопенкова надежда Борисовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.