Как наказать застройщика за подделку документов?

Добрый день!

Имеет ли право застройщик вносить изменения вручную в плане этажа жилого дома после ввода объекта в эксплуатацию?

Заранее спасибо!

  • 0CzrBzuhZ2Y
    .jpg
  • Dq3nUE4kHb0
    .jpg
  • MzO4P4lRwX8
    .jpg
, Виктория, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Заранее спасибо!

Виктория

Добрый день! Прошу уточнить о каком плане вы ведёте речь? Если вы говорите о поэтажном техническом плане жилого помещения или МКД — то соответственно все изменения должны быть внесены специалистами БТИ в установленном законом порядке. Просто так ручкой поправлять нельзя это не правомерно. Подайте письменное заявление в адрес застройщика на изготовление нового плана с внесёнными изменениями. С Уважением...

Виктория
Клиент, г. Ангарск

27.05.16 застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. При приёмке квартиры были обнаружены расхождения с план-схемой квартиры, приложенной к договору, поэтому 28.06.16 я написала застройщику письмо с просьбой о выдаче копии плана этажа.

Причиной спора стал узел примыкания остекления лоджии к оконному блоку. На плане застройщик его обозначил как «узел 1» и вычертил узел в более крупном масштабе, только всё это сделано от руки.В штампе зафиксировал дату внесения изменений  07.07.16, то есть после ввода объекта в эксплуатацию и после моего письма.
Фото прилагаю.
Законны ли такие действия застройщика и регламентируется ли порядок внесения изменений в рабочую документацию законом?