Как быть, если в ВУЗе закрываются несколько факультетов?
В НГТУ несколько факультетов закрывают, что делать если студент учится платно? вернут ли деньги на прошедшие года?
Они обязательно должны предоставить соответствующее место в другом ВУЗе?
, Наталия,
Наталья Абросова
Добрый день! Договор об оказании образовательных услуг регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Согласно п.2 ст.782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии полного возмещения заказчику убытков. Таким образом при расторжении договора на образовательные услуги вам должны возвратить уплаченные вами деньги за обучение и возместить докумнентально подтвержденные расходы на обучение. А также упущенную выгоду.