Как привлечь к ответственности наглого сотрудника и уволить?
Заведующая сельским клубом установила в клубе обогреватель ( как говорят соседи подключила к клубу квартиру), что привело к перерасходу лимита на эл.энергию. Превысив норму лимита и израсходовав денежные средства, которые были выделены на 4 клуба на 2018 г. Как привлечь к ответственности наглого сотрудника и уволить.
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Алексеев
Добрый день, Елена! Как понимаю, сотрудник подключил электроприбор для обогрева своей квартиры? В таком случаи проведите комиссионной обследование о наличии несанкционированного подключения к сети, находящейся у Вас на балансе и опишите все в акте. Пригласите в комиссию независимых экспертов (сотрудники энергоснабжающей организации) Далее можно обратиться в суд, за возмещением понесенных расходов за оплату электроэнергии.