Затянуть, приостановить исполнительное производство
В 2016 г был взят кредит.
03.2017 из-за просрочки платежа более чем на 3 месяца банк подал в суд и суд вынес судебный приказ по месту моей регистрации. Мое место жительства в городе Владивосток, отличном от города места регистрации. Место жительства указано в договоре с банком, но судебный приказ на этот адрес не поступил, в связи с чем я пропустил срок на обжалование.
Я не согласен с завышенным процентом за просрочку платежа.
О судебном приказе я узнал по звонку из банка, примерно через неделю после вынесения судебного приказа, и сразу обратился в мировой суд с заявлением об отмене приказа, на что мне пришло сообщение(не отказ), что в связи с пропуском срока требуется ходатайство о восстановлении срока, а также было указано, что приказ мне направлялся дважды. Я подумал, что приказ отправляли и по месту жительства, почта россии попросту не принесла мне извещения и оставил попытки обжалования, т.к. не было уважительных причин пропуска срока
07.2017 я сменил прописку.
12.2017 Приехали пристава по месту жительства и сразу забрали со стоянки мой автомобиль, который, к слову, неисправен(на приставы наверное об этом не знают)
Автомобиль забирали в мое отсутствие, отзвонившись прямо со стоянки.
12.2017 я поехал в город по месту регистрации и ознакомился с материалами дела, обнаружил, что приказ отправлялся только по месту старой регистрации.
12.2017 я обжаловал приказ в мировой суд, сославшись на то что приказ мне не направлялся по месту жительства в г владивосток, приложив ходатайство о восстановлении срока.
01.2018 пришло определение об отказе в отмене судебного приказа.
01.2018 обжалую определение в вышестоящий суд, но тут я сделал ошибку в дате обжалуемего документа и суд 03.2018 вернул мне жалобы на пересоставление, указав что суд не выносил такого документа (я написал что обжалую определение от 03.2017 вместо 01.2018).
03.2018 пересоставил жалобы, приложив ходатайство о восстановлении срока на обжалование определения, отправил снова.
Вот, собственно пока все.
Если суд не отменит судебный приказ и мне не удастся нормально посудиться, чтобы снизить процент неустойки, я планирую вносить платежи частями.
_________________________
ВОПРОС:
12.2017 забрали мой автомобиль.
Никаких заказных писем от приставов мне не приходило.
Об исполнительном производстве я узнал только по телефону от пристава.
Как сохранить автомобиль и затянуть срок исп производства или прекратить его?
Наверняка, приставы допустили множество нарушений.
Подать в суд на незаконные действия пристава(даже если они законные), продать автомобиль по ДКП и т.д. Интересуют все наиболее действенные методы.
С приставами пока не встречался. Жду ваших советов что делать.
Интересуют, также ваши рекомендации по сложившейся ситуации.