Имеет ли право ежедневно на уроке присутствовать мама школьника?
В нашем классе одна мама присутствует ежедневно на урок английского и это мешает другим детям. Имею ли я право возмутиться ее присутствию ежедневно.
, Светлана,
Роман Телушецкий
Светлана, добрый день !
Присутствие мамы ребенка на уроке чем-то мотивировано ?
Думаю, для начала стоит поговорить с самой мамой ребенка по поводу того, что ее присутствие отвлекает других учеников от занятий.
Если разговор не приведет к успеху, Попробуйте обратиться с данным вопросом к классному руководителю ( преподавателю английского языка).
На решение вопроса скорее всего, будет зависеть от реакции мамы или учителя.
Добрый день! Дело в том, что мама ученицы вообще не считает это никому объяснять. А классный руководитель отстранилась и почти мне ответила, что моя хата с краю. Ничего не хочет знать. Нормальные теперь учителя- зачем париться и так как нибудь. Мне кажется что это тоже нарушение прав моего ребенка. Нет?
чем конкретно мама ребенка занимается на уроке? Каким либо образом фактически мешает кроме самого присутствия?