Правы ли специалисты пенсионного фонда, отказав мне в назначении этого коэффициента?
Добрый день,при обращении в пенсионный фонд за назначением пенсии по списку 2 в числе других документов были предъявлены: Постановление Совета Министров СССР от 06.08.1971 г. № 315 и Постановление Совета Министров Калмыцкой АССР от 29.09.1971 № 491 " "Об установлении коэффициента к заработной плате работников предприятий и организаций, находящихся в пустынных и безводных районах на Черных землях и Кизлярских пастбищах". Эти Постановление , как мне кажется, регулируют назначение пенсии по ст. 30 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", которая гласит:"Для лиц, проживающих в по состоянию на 01.01.02 г в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации учитывается в следующих размерах: не свыше 1,4- для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5". Мне было отказано в назначении коэффициента в 1,4 в связи с тем, что специалисты пенсионного фонда считают, что это относится только к районам Крайнего Севера и вторую часть абзаца, где говорится про другие местности, где применяется районный коэффициент к з/плате -не берут во внимание. Вопрос: правы ли специалисты Пенсионного фонда, отказав мне в назначении этого коэффициента.
- Постановление Госкомтруда СССР от 06.08.19~.rtf
- Постановлению Совета Министров Кал~.pdf