Что грозит в случае оформления ДТП со ссылкой на оставление места аварии вторым участником?
Добрый день! У меня такая ситуация: случилось ДТП (не поделили узкую дорогу) после которой мы не стали вызывать ГАИ и разъехались миром (Информация о том, что мы претензий друг к другу не имеем была только на словах и обменялись номерами телефона). На следующий день, мой оппонент позвонил мне и потребовал с меня оплату его ремонта, на что я разумеется ответил отказом. В итоге спустя 3-и дня после ДТП мой оппонент так и не отремонтировал свою царапину и угрожает мне написанием заявления в ГАИ о том, что я покинул место ДТП (не знаю, планирует ли он подать заявление о ДТП на настоящую дату, то есть 3-и дня назад, или вернуться на место ДТП, вызвать полицию, и подогнать под то, что я уехал в данный момент).
Подскажите что мне грозит при обоих поведениях моего оппонента, какие у него шансы, и что мне говорить для избежания лишения прав.