На территории з/у есть дом, является ли владелец участка владельцем дома?
Добрый день! Вопрос такой. У меня есть документ на право владения земельным участком, на территории которого находится старый деревянный дом моих предков. Являюсь ли я в таком случае владельцем этого дома? Почему-то в 2-х разных городах от разных юристов я услышал совершенно разные ответы. Спасибо.
, Дмитрий, г. Тверь
Марина Ильина
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите пожалуйста, что это за документы на право владения земельным участком?
Свидетельство о праве на наследство по закону.
Понятно. А дом наследодатель не оформлял в собственность?