Максим, решение по делу выносит не следователь, а суд, имеено он решает, какое будет наказание. Также важное значение в вашем случае, имеется ли у вас судимость. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. То есть в случае, если вы возместите ущерб 910 рублей (обязательно возьмите расписку от потерпевшего), то уголовное дело может быть прекращено, и соответственно, никакого наказания суд не назначит.
Не с момента выплаты штрафа, а через год после этого момента.
Да, прошу прощения, спасибо за уточнение.