Могу ли я сейчас подать в суд для привлечения человека к уголовной ответственности?
В сентябре 2015 года мне были нанесены побои. Мною было подано заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела мне было отказано. В отказе о возбуждении уголовного дела сослались на ч1 ст.115 УК РФ. Могу ли я сейчас (март 2018) подать в суд для привлечения человека к уголовной ответственности для понесение им наказания? Спасибо.
Хотя с другой стороны, пусть в возбуждении дела и откажут, зато можно будет попробовать моральный вред в гражданском порядке взыскать. Здесь срок давности 3 года.