Что мне грозит, если указана недостоверная информация в мед карте?
Здравствуйте! Взяла свою мед карту и увидела что вместо обычного обращения за справкой стоит диагноз про которыц первый раз слышу еще и лечение назначено которого также не назначали. Теперь этот диагноз мешаеь поступлению на службе. Что делать? Написала заявление заведующей, та настаивает на прохождении мед комиссии у них в больнице. Боюсь что там всё договорено со своими врачами
Уточнение от клиента
Модно подробнее. Что делать и на что ссылаться
, Елена, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Взяла свою мед карту и увидела что вместо обычного обращения за справкой стоит диагноз про которыц первый раз слышу еще и лечение назначено которого также не назначали. Теперь этот диагноз мешаеь поступлению на службе. Что делать? Написала заявление заведующей, та настаивает на прохождении мед комиссии у них в больнице. Боюсь что там всё договорено со своими врачамиЕлена
Установление диагноза — это решение, его можно обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением, приложить к нему копию мед. карты. Если необходима помощь в составлении иска, напишите мне в чате.