Могу ли я претендовать на квартиры отца?
Узнал что отец скрывает от меня 2 квартиры, находящиеся в его собственности, а сам мне врет что снимает. Он развелся с матерью когда мне был 1 год от роду, алименты толком не платил. Могу ли я как-то заявить свои права на эти квартиры, получить часть от них?
, Сергей Волков, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Сергей.
Если у него нет задолженности по алиментам, то обратить взыскание на эту недвижимость Вы не сможете.
Что с исполнительным производствам по задолженности по алиментам?
На его собственность Вы можете также претендовать в порядке наследования.
Гражданский кодекс
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.