Почему при экспресс-проверке за год в 1С Бухгалтерия предприятия возникает ошибка?

Здравствуйте!

Фирма ООО открылась 28.02.17 общее налогообложение с 01.04.17 фирма перешла на ЕНВД (услуга грузоперевозки)

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.58.26)

Настройки учетной политики:

Основной вид деятельности - Грузоперевозки

Установлены флажки "Ведется раздельный учет НДС", "Раздельный учет НДС по способам учета"

При закрытие каждого месяца ошибок не обнаружено

Повторила закрытие с марта до конца года.

Делаю экспресс проверку за год и получаю следующую ошибку:

Отсутствие остатков и оборотов по счетам с особым порядком налогообложения в случае неприменения особого порядка налогообложения

Предмет контроля: "Если организация не ведет деятельность с особым порядком налогообложения, контролируется отсутствие движений по счетам БУ, связанным с особым порядком налогообложения"

Детальный отчет об ошибках

Счет Нач. остаток Дт Нач. остаток Кт Оборот Дт Оборот Кт

90.01.2 590000,00 590000,00

90.08.2 135000,00 135000,00

Почему экспресс проверка выдает эту ошибку и как это исправить? Заранее спасибо!

  • resource
    .png
  • resource
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Тагил
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Попробуйте убрать галочку «Раздельный учет НДС», так как у вас его нет.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Тогда в экспресс-проверке ещё больше будет ошибок

А вкладку ЕНВД вы заполняли? Везде проставлена номенклатурная группа?