Будет ли рассчитываться доля и на мою жену с ребенком?
я прописан в квартире родителей у меня и у родителей одинаковые права ибо квартира оформлена и на меня. в ней прописаны мои жена и несовершенолетний ребенок, вопрос будет ли расчитываться доля и на мою жену и ребенка или нет?
, николай, г. Пенза
Михаил Муханов
Здравствуйте,
Пожалуйста, уточните свой вопрос.
Кто именно является собственником квартиры и в каких долях?
Что вы понимаете " под будет ли рассчитываться доля? Для в оплате за коммунальные услуги или речь о долях в квартире?
С Уважением
собственники в квартире я отец мать. Да доля самой квартиры при продаже. Хочу узнать будет ли и на них делиться квартира или нет
Добрый день.
Из уточнения к вопросу следует, что есть три собственника в квартире. При продаже квартиры в договоре купли-продажи указываются все собственники квартиры (если я вас правильно понял из уточнения к вопросу). Денежные средства от продажи распределяются только между собственниками. В этом смысле иные лица, просто зарегистрированные в квартире (ваши жена и ребенок) не учитываются при продаже. Нужно различать прописанных в квартире и собственников. На прописанных квартира «не делится». Также при продаже квартира не делится, а переходит в собственность иным лицам. Делится могут денежные средства между собственникам, полученные от продажи. С Уважением Муханов Михаил.