Возможно ли по суду выписать младшего сына к матери?

Родители в разводе 3 года. У обоих имеется в собственности нормальное жилье. Отец -двушка, мать-трешка. По устному согласию старший сын 15 лет живет с отцом но прописан у матери. Младший сын 7 лет живет с матерью (3 года) прописан у отца. Мать не желает регистрировать детей по факту их действительного проживания. Отец женился в квартире живет его жена и маленькая дочь. Для улучшения жилищных условий хотел бы приобрести сыну и новой семье отдельное жилье . Но для этого нужно продать двушку. Возможно ли по суду выписать младшего сына к матери, как имеющей хорошие жилищные условия, и прописать старшего у отца для возможной последующей сделки с жильем.

, Ольга, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Да, это возможно в судебном порядке. Нужно подготовить заявление в суд об определении (установлении) местожительства ребенка.
Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.