Можно ли подать иск по месту покупки товара, если отказали в возврате средств?

добрый день, уважаемые юристы! такая ситуация, приобрел телефон через интернет магазин мтс, оплатил и забрал его в одном из их офисов мтс в москве, на 3 день обнаружил брак, написал претензию, магазин отказал в возврате средств. хочу подать иск.

можно ли в данном случае подавать в суд по месту покупки, а не по месту юр. адресп продавца и по месту моей прописки? если заказ и покупка прошла как через интернет магазин

, Александр, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с частью 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Поэтому у Вас есть право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением по месту заключения или исполнения договора купли-продажи на основании вышеприведенной нормы.

Александр
Клиент, г. Москва

понял, спасибо большое!!!