Спишут ли долг по квартплате через 3 года?
Здравствуйте! скажите,пожалуйста, у меня такая ситуация: год назад я прописала свою маму в своей квартире. Паспортист после прописки не передала эти данные дальше, в итоге мне приходили квитанции об квартплате за одного человека. Я вновь обратилась в паспортный и указала на их ошибку. Но и после этого квартплата приходила только за одного человека, то есть паспортист не исправила свою ошибку. Я сейчас 9 месяцев живу в другом городе, соответственно у меня копится долг. Мне сказали знакомые , что если я закрою на этот долг глаза, то по закону какому то через 3 года этот долг спишут. Это правда?
Если сведения от паспортистки никуда не ушли, значит, и начисления не идут, долга у вас пока нет. Это может, конечно, выявиться в результате какой-нибудь проверки, тогда пересчитают и будут требовать.
Ситуация возникла не по вашей вине, поэтому пока можно не переживать. Если не можете не переживать — обратитесь письменно в обслуживающую организацию с явкой, так сказать, с повинной.