Могут ли призвать к службе в армии при отсутствии 11 зубов на верхней челюсти?

Отсутствует 11 зубов на верхней челюсти, прочитал в интернете что статью ставят если это проблема враждебного характера, то есть если я удалил зубы за перыдущие несколько лет меня при

зовут?

, Илья, г. Пермь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваша проблема регулируется:

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

11. Болезни органов пищеварения

 Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

Нарушение развития и прорезывания зубов:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами...

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд...

При подсчете общего количества зубов 18, 28, 38, 48 — не учитываются. Корни зубов при невозможности использовать их для протезирования считаются как отсутствующие зубы.

http://www.consultant.ru/docum...

Точное установление отсутствия у Вас зубов и по какой причине может показать военно-врачебная экспертиза. Теоретически освобождение от призыва возможно.