Могут ли забрать квартиру, приобретенную в ипотеку, при неоплате долга?
Добрый день! Моя мама, будучи в браке с моим отцом, купила в ипотеку квартиру (существенную сумму внёс мой брат). Ипотеку она сейчас погасила и с отцом уже в разводе. Его же преследуют коллекторы и подают на него в суд. Могут ли у мамы отобрать квартиру и что нужно сделать, чтобы этого избежать?
Дополню, что если квартира является совместно нажитым имуществом, то взыскание может быть наложено на долю отца, но не на всю квартиру. Но в любом случае требуется смотреть ситуацию целиком и с документами.